BabyType

BabyType
Жанр: Arcade
Разработчик: DOKA Company, Алексей Силаев
Издатель: DOKA Company
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.82 из 10
  • 15
  • 3
  • 18
Тот самый клавиатурный тренажёр, с которого многие из нас начинали своё знакомство с компьютером. К очевидным преимуществам BabyType относится то, что программа совмещает приятное с полезным: мы не просто барабаним пальцами по нужным клавишам, а совершаем гораздо большее – ведём нашего героя, забавного мохнатого колобка с ножками, сквозь дебри блоков-букв в попытке убежать от преследующего нас прямо по пятам врага. Стоит вам замешкаться на несколько секунд, как преследователь (представленный обычно в виде некоего голодного монстра) догоняет колобка и игра заканчивается с очевидным итогом. Поэтому доскональное знание кнопок на клавиатуре внезапно становится не просто полезным навыком для работы, но и единственным средством к выживанию.

В игре присутствует выбор языков (так, доступен не только русский, но и немецкий, французский, а также британский и американский английский языки), а также настройка уровня сложности – от пары клавиш до всех доступных символов. Сложность повышается автоматически вместе с ростом ваших успехов, так что чем больше вы практикуетесь, тем дальше сможете довести нашего круглого героя. Благодаря своему необычному антуражу BabyType окажется отличным выбором как для тех, кто хочет потренировать пальцы, так и для тех, кто просто собирается проверить собственную выносливость, не прибегая при этом к скучным и однотипным программам-аналогам.
Автор обзора: Dark Savant
Mario Teaches Typing
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Отличный тренажер по клавостучанию. Также рекомендую BabyType 2000
В первую очередь эта милая вещица мне запомнилась именно как игра, а не тренажер по развитию печати на клавиатуре. Было интересно проходить уровни, чтобы увидеть новые локации. А ещё нравилось набирать статистику: чем-то меня всегда завораживает отображение разных графиков и отчётов :)
Помню её, лет 13 - 15 назад у меня был Windows 2k. Ох любил я по вечерам в нею поиграть, только почему-то во всех DOS-играх звуки издавала Пьезо-пищалка, ох ностальгия...
Как по мне, отличная игра для всяких офисных женщин тех времен (если тогда они были конечно, и я сейчас не про женщин). Напрочь уделывает по геймплею такого раскрученного конкурента как соло на клавиатуре, и остальные отсталые тренажеры. Я считаю что всем современным офисным женщинам надо отформативаровать ихние винты с вин7 и ставить дос с этой игрой. Это админам на заметку. Тогда и изменения грядут, наконец.