1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Dungeon Keeper 2

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем _LB_, 25 июн 2004.

  1. _LB_

    _LB_

    Регистрация:
    23 июн 2004
    Сообщения:
    7
    Dungeon Keeper 2​


    Dungeon Keeper 2 на Old-Games.RU


    1. FAQ
    В. Проблемы с установкой патча.
    О. Обновление до 1.70.
    Для этого потребуются следующие файлы:
    1) Патч от версии 1.30 до 1.70 (брать со страницы скачивания файлов игры на сайте);
    2) Если он не хочет устанавливаться, то следует заменить файл DKII.exe оригинальным файлом версии 1.30. Архив dk2_exe130_orig.rar с файлом прикреплён к этому сообщению;
    3) Если вдруг отсутствует файл DKII.icd, то его тоже следует поместить в папку с игрой. Архив dk2_icd10.rar с файлом прикреплён к этому сообщению;
    4) У русских версий после установки файла могут возникнуть проблемы с текстами. В этом случае следует заменить файлы в папке с игрой (путь - Data\Text\Default) файлами из архива dk2_data_text_default.rar (архив прикреплён к этому сообщению);
    5) Если необходимо наличие no-CD, то он находится на странице скачивания файлов игры, на сайте.

    С более подробным описанием решения проблем при установке патча можно ознакомиться здесь: http://web.archive.org/web/20120922233308/http://slogic3.narod.ru/games.dk2.html
    Собственно, информация оттуда и лежит в основе рекомендаций выше.

    В. Проблема с отображением меню
    О. Скорее всего проблема с видеокарточкой. Исправляется свежими дровами и переменой настройкой видео (особенно коррекция гаммы).



    Шапка by Vladimir 777.

    -------------------------оригинальное сообщение--------------------------------


    Скачал с сайта игрушку Dungeon Keeper 2, и озаботился установкой на неё патча 1.7, т.к. подвисала временами да и так, говорят там вкусностей много.
    Прочитал много инфы на эту тему, нашел и скачал оригинальный DKII.EXE, вот только патч говорит, что файл CLOKSPL.EXE не соответсвует тому чего этому патчу нужно и продолжать отказывается.
    Если кто знает чего делать помогите!
    Так-же буду рад ссылке на некастрированную версию этой игры или инфе о том где её можно приобрести.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2013
  2.  
  3. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.338
    А что не так? Она его поддерживает.
     
  4. Maroder007

    Maroder007

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    43
    Скачал игру с этого сайта, запустил, графа идёт только на софтваре Direct3d и пикселя недоступны, попробовал запустить setup.bat и DK2.reg, так после этого вовсе стало ошибку выдавать. Можно ли как то включить Direct3d или какойто фикс скачать? А то на софтваре както играть не очень хочется:cray:
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.033
    ОС - точно нормальная, а не какая-либо сборка (мне почему-то кажется, что как раз сборка...)? Информация о видеокарте - где?
     
  6. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Не нужно, хуже будет на новом железе.
     
  7. Maroder007

    Maroder007

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    43
    ОС по моему сборка:unknw: видеокарта радеон 9550
    Однажды я уже качал её с этого сайта и та же самая была проблема и на другой винде, но каким то образом мне удалось включить директ 3д(по моему каким-то фиксом) а сейчас сколько не ищу не могу:banghead: найти

    P.S. Такие же проблемы неоднократно встречались на форуме, но все так разговорились на счёт патча, что их никто не воспринимал, и не отвечал:cray:

    А если ОС-сборка, можно както это изменить, или софтвар форевер?
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2010
  8. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.338
    Можно поставить нормальную версию ОС. На твоей карте игра версии 1.7 должна работать в Direct3D.
     
    Tycho и kreol нравится это.
  9. gos2009

    gos2009

    Регистрация:
    6 май 2009
    Сообщения:
    35
    Я скачал рип с вашего сайта, ОС WinXP Sp 3 видюха Ati Radeon HD 4600, НЕТ 3д графики, то есть там где должен быть данж чернота. Уточняю, есть меню(надписи) и все что не касается 3д есть, курсор виден.
    Что с этим можно сделать?
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2010
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.033
    Посмотри всё-таки повнимательнее и тему, и шапку.
    Но в случае с твоей картой я не дам никаких гарантий, что что-либо из перечисленного здесь может помочь, увы.
     
  11. Cleric[V]

    Cleric[V]

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    137
    У меня на 4870 было то же самое. Отключи в настройких игры или реестре аппаратное ускорение.
     
    kreol нравится это.
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.033
    Cleric[V], так вот я и хотел, чтобы товарищ сам это нашёл, ибо про это и в теме много раз говорили, и в "Памятке..." в верхнем сообщении написано.
    Но, видимо, всё-таки придётся потом добавить к теме шапку (полноценную, а не такую, как сейчас)... Надо будет заняться.
     
  13. Alexelot

    Alexelot

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    88
    фигня какаято с DK2..

    фигня какаято с DK2: постоянно вылезает сообщение "Даже скалы зевая ждут вашего следующего хода" и камера автоматом центруется на разных комнатах.Невозможно ниче сделать--что за ерунда такая?
    Сама игра не с этого сайта. Был еще давно диск с винрарнейшим переводом.. даже не знаю, от кого, но точно не фаргус. Так может кто сталкивался с таким, подскажет чего. Работает она сама нормально, но только этот глюк достает. При чем, это началось не с начала. Много уровней было пройдено без этого глюка, а потом он как появился, так и пошел. Патч, соответственно, не ставится, чтобы пропатчить ее. Надо тогда инглиш версию качать. простая переустановка тоже ничего не дала.
     
  14. redwings

    redwings

    Регистрация:
    12 янв 2008
    Сообщения:
    485
    Alexelot, сообщение это возникает, когда вы долго ничего существенного не делаете в подземелье. Это нормально, у меня часто такое было :)
    Центрироваться камера может на проблемных зонах (например, комната под обстрелом или ее пытаются захватить), но делать этого она не будет, пока ты сам ей не прикажешь (не щелкнешь на соответствующей кнопке в интерфейсе игры).
    Если все-таки "автоматом" - то при каких обстоятельствах? Часто? Можно ли управлять камерой после этого? При переустановке на той же самой миссии возникает проблема?
     
  15. Alexelot

    Alexelot

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    88
    В том и дело, что автоматом. может через каждые 3 секунды доставать, при этом центрируется на какую-нибудь левую комнату, где ничего не происходит, хотя на другом краю карты творится замес какой-нибудь. Иногда не центрируется никуда, просто так говорит. Камерой управлять можно. Возникает и на той же миссии и на всех последующих, с первых секунд. Глюк какой-то... Когда вселишься в кого-нибудь, то и тогда скалы продолжают зевать. Хотя камера тогда не дергается :)
     
  16. redwings

    redwings

    Регистрация:
    12 янв 2008
    Сообщения:
    485
    Думаю, стоит скачать другую версию игры и пропатчить, а сохраненку оставить, записав в соответствующую папку. Ты ничего не потеряешь, зато хотя бы понятно будет, в самой игре дело или в системе.
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.033
    Alexelot, перевод в издании от "Фаргуса" (именно в настоящем) на редкость ужасен и глючен. У меня есть минимум три русские версии и английская, отдельные проблемы на новых компьютерах с ними бывали, но такого - никогда (даже если какое-то время ничего не делать в подземелье). Так что лучше действительно скачать игру с сайта или русскую из раздела раздач.
     
  18. Alexelot

    Alexelot

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    88
    ну я бы не сказал, что он так уж ужасен.. Тексты переведены грамотно, без глюков, озвучка тоже хорошая.. Видимо это не фаргус :) У фаргуса авторан был своеобразный. И самое интересное-то что - глюк этот не сразу проявился, а к середине игры! непонятно...
     
  19. Alexelot

    Alexelot

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    88
    ну это вообще мистика какая-то! Скачал версию с трекера, а в ней тот же глюк!!! Тоже скалы зевают, но уже по-английски и камера летит на какую-нибудь комнату.. вот блин! Ладно, если я загрузился со старой сохраненной игры и там этот косяк сохранился, но когда я новую игру начал, этот баг еще сильнее начал одолевать
    :banghead:
     
  20. redwings

    redwings

    Регистрация:
    12 янв 2008
    Сообщения:
    485
    Alexelot, попробуй для начала запустить игру в режиме совместимости с Windows 98/Me или Win95, короче попробуй все виды. (правой кнопкой на ярлыке/dkii.exe - совместимость). Если это не помогает, попробуй запретить использовать два ядра (диспетчер задач -процессы - dkii.exe. - правой кнопкой на него - задать соответствие - там сними галочку для одного из CPU). Если не поможет, напиши, дальше будем думать.
     
    Alexelot и kreol нравится это.
  21. Alexelot

    Alexelot

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    88
    Разрази меня гром, если я врубаюсь в эту тему!! Внатуре - оставил одно ядро и глюка нет. Запускаешь с двумя и глюк есть! Но ведь не было такого... откуда взялось??? С одним ядром начинаются глюки со свуком: треск, заикания. Не так чтобы уж совсем невозможно, но немного есть. Ставишь повышенный приоритет процессу, вроде поменьше глючит. В общем тупость какая-то. На работе на ХР с процессором на три ядра и работает без всяких проблем.. Может винду свою снести пора да переустановить.. она у меня без перестановки уже года 3 стоит, может глюки какие накопились. хз.. Но спасибо за отклики.
     
  22. redwings

    redwings

    Регистрация:
    12 янв 2008
    Сообщения:
    485
    Alexelot, Offtop
    дело в том, что для многих старых игр не была учтена возможность параллельной работы двух процессоров, и поэтому в игре как бы аномально "удваивается" скорость; отсюда сверхбыстрая прокрутка камеры обзора и сообщения о зевающих скалах.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление