Rad Warrior

Rad-Warrior
The Sacred Armour of Antiriad
Antiriad
Rad Warrior
Жанр: Arcade
Разработчик: Palace Software
Издатель: Epyx
Год выхода: 1987
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 4
  • 2
  • 10
Зверский пост-апокалиптический сайд-скроллер.

Земля разрушена после ядерной войны. Сюда вторглись инопланетные твари. А в довершение всего - планета облучена по самое не балуй. Но легенды хранят память о таинственной броне великого воина Антириада, способной защищать от страшных излучений, поражать врагов светом и летать аки птица...

На самом деле, тут спрятано две игры в одной. Пока мы играем пещерным человеком по имени Тал, мы можем бегать, прыгать, пригибаться и кидаться камнями. Найдя и одев броню Антириада (на самом деле - неверно запомненное летописцами "Anti-Rad") мы получаем существенную прибавку к прочности, возможность пуляться лазерами-шмазерами и летать. Но вот закавыка - у бронекостюма напряг с аккумуляторами, да и размер его не позволит нам пролезать в некоторые узенькие расщелины, так что время от времени его придётся-таки снимать.

За счёт этого в базовый run-n-gun сценарий вносится довольно интересное разнообразие, что есть вери вери гуд. Если вам интересно, как выглядит хороший CGA-платформер с моднявой фичей, - милости просим.
Автор обзора: Noelemahc
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.