Space Crash

Space Crash
Жанр: Arcade
Разработчик: NewSoft
Издатель: NewSoft
Год выхода: 1998
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 2
  • 0
  • 3
Space Crash - это клон Asteroids от испанских бюджетных ремесленников из NewSoft.

Геймплей классический - мы перемещаемся по ограниченному участку космического пространства на кораблике с видом сверху, а со всех сторон в нас летят астероиды и, реже, другие противники, а также бонусы. Последние могут как выбиваться из булыжников, так и доставляться дружелюбной кометой. Если хотите увеличить огневую мощь, восполнить здоровье, получить дополнительную жизнь или премию в копилку очков, то их нужно стараться подбирать. Что же касается прочих врагов, то среди них корабль пришельцев и похожая на диско-шар мина, столкновение с которой приводит к мгновенной гибели.

Примечательно то, что спустя несколько месяцев в том же 1998 году Space Crash станет одним из уровней другой игры от NewSoft, Feroze. И отдельно она производит куда лучшие впечатления: да, управление здесь тоже не самое послушное, однако цветастая палитра и динамика происходящего - это ложечка мёда.

Но главная ценность этой игры заключается в её невероятной редкости, поэтому если Space Crash и не может похвастаться геймплеем, то стать украшением коллекции - вполне.
Автор обзора: Sharp_ey
Feroze
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.