L'Uomo Ragno - Episodio 1: Il ritorno di Hobgoblin

Spiderman - Episodio 1: Il ritorno di Hobgoblin
L'Uomo Ragno - Episodio 1: Il ritorno di Hobgoblin
Жанр: Adventure
Разработчик: Simulmondo
Издатель: Simulmondo
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 5
Что такое для вас Человек-паук? Полёты на паутине, забрызгивание ею же врагов и раздача тумаков? Всё верно, вы абсолютно правы. Но только не в отношении итальянского спайдермена.

Эта серия от Simulmondo предлагает нам взглянуть на супергероя из комиксов под другим углом, предлагая не ожидаемый beat ‘em up, а адвенчуру с экшн-составляющей. Первый эпизод повествует о противостоянии с Хобгоблином (злодей в зелёной маске, летающий на реактивной доске и швыряющийся бомбами), но основную часть времени мы будем не драться с противниками, а искать улики: обыскивать дом и офис Озборна (вроде бы здесь именно он скрывается за личиной этого злодея) и совершать находки; для некоторых мест даже предусмотрен отдельный экран - например, когда мы подходим к рабочему столу, то получаем более близкий ракурс и пиктограмы доступных действий: осмотреть, взять, сломать.

Бои здесь очень вялые и добавлены явно просто для галочки: перемещаясь по канализации и подвалам, мы встретим различных (но выглядящих абсолютно одинаково) маргинальных личностей, которых можем ударить кулаком или замотать паутиной. Это всё - даже финальной битвы не будет.

Визуально игра выполнена на достойном уровне: Человек-паук - существо преимущественно ночное, поэтому здесь используются тёмные оттенки и приглушённые цвета, за исключением диалоговых сцен, в которых присутствуют замечательно прорисованные персонажи и анимированные портреты.

В целом - неплохая, а главное - экзотическая попытка заставить супергероя, которому положено яростно сражаться с врагами, собирать предметы и исследовать локации с минимумом рукоприкладства. Кроме того, это один из ранних примеров игр, выходивших в эпизодическом формате и распространявшихся через газетные киоски.
Автор обзора: Sharp_ey
L'Uomo Ragno - Episodio 2: E ora, Carnage, L'Uomo Ragno - Episodio 3: Destino incrociato
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.