Barbie as Sleeping Beauty

Barbie as Sleeping Beauty
Жанр: Other
Разработчик: Gorilla Systems
Издатель: Mattel Interactive
Год выхода: 1999
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.67 из 10
  • 0
  • 1
  • 1
Очередная "условно приемлемая" игра, формально сделанная по лицензии означенного в заголовке бренда, но на деле почти не связанная с гламурной куклой, а представляющая собой краткое "переложение" сказки "Спящая красавица", "главную роль" в котором формально "играет" та самая Барби, чей внешний вид по причине использования рисованной графики не вызывает безусловного отторжения.

По своей сути данная вещь представляет собой небольшой интерактивный мультфильм продолжительностью меньше получаса, в который "вкраплено" несколько мини-игр; последние доступны также для запуска в "отрыве" от "истории". Некоторые развлечения просто "убивают" своей ущербностью: если инкрустирование короны драгоценностями и смена нарядов главной героини ещё укладываются в какие-то рамки, то "побудка" лесных зверей и "усыпление" (временное, разумеется) населения дворца, где требуется просто щёлкать по имеющимся на экране объектам (!), никуда не годятся. Полноценных же мини-игр всего три. В одной необходимо отыскать спрятавшихся в комнате фей (достаточно просто пощёлкать по всем имеющимся в помещении объектам; плюс легко заметить, что в некоторых местах периодически появляются и затем исчезают мигающие кружочки, - так помечаются области, где скрываются существа). Вторая - самая интересная и, пожалуй, даже способная представлять для маленьких детей определённую сложность - посвящена путешествию принца к воротам замка через двор, по воле злой ведьмы заросший колючками. Необходимо сначала при помощи курсора мыши убрать кустарник с "ячеек", под которыми обнаруживаются элементы дорожного полотна, а затем взаимно расположить последние таким образом, чтобы из них сложился цельный путь и герой смог бы по нему проехать до нужного места, - иными словами, это своеобразный вариант "трубопроводной головоломки". Наконец, последняя забава - виртуальный тир, где на протяжении определённого (нигде не показанного) времени нужно "сбивать" магические заряды, посылаемые в нас злой ведьмой (при этом промахи, по-видимому, не приводят ни к каким негативным последствиям).

Графика, как уже было отмечено выше, в целом не самая плохая: разумеется, её не назовёшь красивой, - но забыть, что перед нами игра про Барби, она, в принципе, позволяет, а это главное. Качество озвучки можно оценить максимум как "чуть выше среднего". По причине малого количества содержимого и фактического отсутствия интересных мини-игр оценку данная вещь получит низкую, - но, возможно, для маленьких девочек она и может оказаться занятной.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.