Ragdoll Masters

Ragdoll Masters
Жанр: Fighting
Разработчик: Rag Doll Software
Издатель: Rag Doll Software
Год выхода: 2005
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.33 из 10
  • 2
  • 0
  • 0
Сколько в мире было создано игр в жанре "файтинг": в их числе Street Fighter, Double Dragon, наконец - Mortal Kombat. Даже те, кто не играл в них никогда, наверняка знают эти названия назубок. А сколько игр жанра было в Японии и Южной Корее? Но бывают и довольно-таки странные файтинги - и нет, даже не такие, которые собой представляют лютый треш, вроде печальной известной Мести Боксёра. Нет, есть на свете игры без какой-либо привязки к сюжету и времени действия. Именно к таким относится и Ragdoll Masters.

Для начала стоит объяснить, что такое ragdoll и с чем его едят, поскольку немногие знают об этом. Ragdoll - это способ создания трёхмерной анимации в компьютерных играх и мультфильмах, при котором персонаж управляется физической моделью в реальном времени, а не через набор рендерной анимации. Герой здесь состоит из своего рода сегментов, соответствующих частям тела человека, - головы, рук, туловища и ног. Всё это делается для придания реалистичности персонажу. А теперь вернёмся к игре.

Ragdoll Masters - это незамысловатый файтинг, в котором напрочь отсутствует какие-либо сюжет, место действия и атмосфера. Всё, что мы имеем, - это лишь человечки. Один серый, другой белый. Для того чтобы пройти уровень, нужно, чтобы у той или иной модели соперника точки в определённых местах залились красным цветом, отчего потом он рассыпается.

В игре напрочь отсутствует какая-либо физика. Человечки летают, а всё, что вы можете, - это лишь атаковать противника. В игре можно сражаться как с искусственным интеллектом, так и против живого соперника. Одним человечком мы управляем при помощи мыши, а другим - через клавиши "W", "A", "S" и "D".

О самой игре в целом можно сказать одно: она очень проста. Никаких тебе суперспособностей, никаких препятствий. Как уже было сказано в начале, ни сюжета, ни графики, ни атмосферы. Всё выглядит так, как будто мы откуда-то достали исходник какого-нибудь популярного файтинга. Фанатам МК и SF она вряд ли зайдёт, а вот любителям простых и незаурядных игр может понравиться.
Автор обзора: Taw Tulki
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Очень рад что сия игра теперь у нас на сайте. Забавная.
Существует даже мини программа чтобы поиграл по сети.