The 3rd Millennium

The Third Millennium
Третье тысячелетие
The 3rd Millennium
Жанр: Strategy
Разработчик: Cryo Interactive Entertainment
Издатель: Cryo Interactive Entertainment
Год выхода: 1998
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.29 из 10
  • 6
  • 3
  • 40
Очень редкая, практически забытая, но замечательная глобальная стратегия от Cryo так называемого раннего периода.

Сюжет игры, казалось бы, прост: вы – политик, живущий в недалёком будущем. Ваша цель – так или иначе добиться власти над всей планетой Земля. Времени предостаточно – аж несколько сотен лет. Вот, в общем-то, и всё о сюжете.

Но за подобной внешней «неоригинальностью» скрывается богатейший мир и довольно масштабный игровой процесс, ведь игра на самом деле – даже не совсем стратегия, а скорее «симулятор политика мирового масштаба», и отличается потрясающей продуманностью и детализированностью. Дипломатия, социальные конфликты, экология, научные исследования, экономика, демография и много другое – всё сплелось в этом «клубке змей». Проходя этап за этапом к достижению «высшей власти», у вас будут появляться всё новые и новые возможности, но и думать и помнить придётся больше, а принимать решения – труднее, и даже «захват» всей планеты не означает, что проблем более не будет…

Игра выполнена в очень приятной графике, чем-то напоминающей Civilization, вид на карту мира – изометрический.

Кроме того, все персонажи игры (те, с кем вам предстоит общаться так или иначе) трёхмерны, а действие перемежается просто потрясающими (выполненными с применением уникальной графической технологии) видеороликами в виде репортажей о событиях в мире.

Игра в первую очередь рекомендуется любителям глобальных «умных» стратегий, которым требуется пища для ума на несколько месяцев.
Автор обзора: kreol
Sid Meier's Civilization II
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.