Air Force Commander

Airforce Commander
Air Force Commander
Жанр: Strategy
Разработчик: Impressions
Издатель: Impressions
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 5
Весьма необычная стратегия от Impressions Games, резко выбивающаяся из «общего полотна» игр, созданных данной компанией, - не очень красочная, но зато жутко сложная.

Сюжет тоже необычен: вам предлагается место генерала авиации одной из ближневосточных стран, которые, как известно, мирно никогда не живут и всё время что-то делят. Впрочем, в данной игре всё во много раз хуже, чем в реальности (например, конфликт между Катаром и ОАЭ (или, например, Бахрейном и Катаром, пожалуйста) за контроль над несуществующими нефтяными островами тут в порядке вещей).

Ваши единственные войска в игре – самолёты. Но увидеть их можно будет только во вступительном ролике, полетать самому не дадут. Самое «замечательное» из того, что мы можем здесь рассмотреть, - это наша (вражеская) база при ближайшем рассмотрении, там будет пара аккуратненьких домиков. Практически все остальные экраны – «суровые» монотонные полотна в стиле боевых карт старых варгеймов с массой кнопок интерфейса по бокам. Каких бы то ни было ресурсов нет в принципе – только боевые действия. Суть их сводится к бомбардировке вражеских объектов и, реже, воздушным боям. Последние, кстати, выглядят весьма забавно (это единственное, что здесь радует, так что подробно описывать не буду).

Про графику не будем говорить ничего (всё уже и так сказано). Напоследок стоит отметить, что играть (и тем более выиграть) в это настолько сложно, что иногда задумываешься о том, стоило ли вообще начинать. Впрочем, для настоящих любителей «хардкора» эта игра станет настоящим подарком.
Автор обзора: kreol
Fighter Command, WW2 Air Force Commander
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.