Rags to Riches: The Financial Market Simulation

Wall Street Manager
Rags to Riches: The Financial Market Simulation
Жанр: Strategy
Разработчик: Interplay
Издатель: Interplay
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 6
Формально – стратегия-менеджер, но в какой-то степени – и симулятор «карьеры» на фондовом рынке, пусть и достаточно упрощённый и забавный.

В данной игре вы играете за молодого выпускника экономического факультета колледжа, которому родители оставили не самую маленькую сумму денег, отнюдь не позволяющую, однако, прожить остаток жизни безбедно, поэтому герой вынужден работать на не самой высокооплачиваемой работе – финансовым клерком в офисе. Но это – только начало пути: ведь благодаря определённым знаниям, небольшому стартовому капиталу и – естественно – вашему мудрому руководству он, играя на бирже, может заработать гораздо больше денег и стать миллиардером и купить себе всё, что только пожелает (от предметов роскоши до своего бизнеса), но может и стать нищим, - тут уже как получится.

Как уже было сказано выше, каким-либо серьёзным экономическим моделированием игру назвать нельзя – она предназначена в первую очередь для развлечения, пусть и требует, конечно, порой изрядного умственного напряжения. О том, что это не симулятор рынка, говорит как обилие в игре роскошной для своего времени графики, что практически не встречалось в подобных играх в те годы, так и о такой интересной опции, как возможность в критической ситуации позвонить маме и попросить у неё немного денег…

Графика, кстати говоря, тут действительно отличная – великолепные рисованные картинки, изображающие разные сцены из жизни героя (даже странно, что игра вышла только под DOS). Вердикт уже косвенно был вынесен: игра любопытна, иногда достаточно сложна и по-своему замечательна и увлекательна, но именно как компьютерная игра, а не как серьёзный симулятор.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.