Race Drivin'

Race Drivin'
Жанр: Racing
Разработчик: Atari Games, Walking Circles
Издатель: Domark Software
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 3
  • 1
  • 6
Старинная аркадная гонка, своего рода третья часть дилогии Hard Drivin’.

Смысл игры простейший: за определённое время проехать по круговой трассе. Время на прохождение можно увеличить, проезжая мимо специальных «чек-поинтов». На выбор даётся три автомобиля и три трека – «нормальный» (состоит из двух частей – на скорость и на трюки), «автокросс» (просто проехать по кругу, но быстро) и «супер-трек», на котором придётся выделывать всевозможные трюки (типа проезда по огромной металлической дуге), чтобы достичь финиша. Перед стартом можно посмотреть подробную схему любого из треков.

Вид в игре от первого лица. Трассы всех видов достаточно разнообразно оформлены: где-то вокруг трава, а где-то – пески пустыни. Кстати говоря, графику игры много где ругают, считая Race Drivin’ крайне неудачным портом с игровых автоматов, но мне, например, картинка показалась очень и очень красивой.

Вердикт – это просто аркадная гонка, портированная с автоматов. Она не претендует ни на какие лавры, но прекрасно справляется со своей ролью – заполнить досуг чем-то приятным.
Автор обзора: kreol
Hard Drivin', Hard Drivin' II
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.