Land der Hoffnung

Земля надежд
Land der Hoffnung
Жанр: Strategy
Разработчик: Innonics
Издатель: Innonics
Год выхода: 1999
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 3
  • 1
  • 25
Немецкая стратегия в реальном времени, издававшаяся эксклюзивно на территории Германии (на нашем сайте представлена в том числе русская версия, изданная некогда "Седьмым волком"). Формально относится к так называемой "немецкой школе" стратегий и во многом является аналогом серий Knights and Merchants, Settlers, Nations.

Сюжет формально достаточно условен: в неком вымышленном мире группа отважных исследователей под руководством принца Леона отправляется на освоение дальних плодородных земель, чтобы основать там колонию и затем принять соотечественников, ибо на родине, носящей имя Бреен, жить стало совсем тяжко. Игровой процесс действительно весьма напоминает "немецкую школу", в особенности разнообразием доступных видов хозяйственной деятельности и довольно продуманными производственными цепями (всего в игре присутствует аж 25 видов профессий!), а также наличием не только торговли и дипломатии (включая шпионаж), но и религии и военных действий. Причём первым, что предстоит сделать при основании поселения, является строительство здания, с помощью которого можно собирать налоги...

Вместе с тем после выхода игра была в буквальном смысле слова уничтожена критикой. Причиной стал объективно не слишком удобный игровой интерфейс, где все нужные для управления хозяйственными процессами кнопки "забиты" в единственную узкую боковую панель.

При всём при этом вас ожидает здесь мягкая спрайтовая графика, изометрическая перспектива обзора и милые и при этом разнообразные зданьица, выстроенные в истинно немецком сельском стиле, причём постройка эта, вновь в лучших традициях "школы", происходит прямо у вас на глазах. Иными словами, отправлять игру "в морг" не стоит ни в коем случае, если вы любите экономические стратегии: да, это действительно не так интересно, как Settlers, но получить от этой вещи море удовольствия тоже вполне возможно. Тем более теперь, когда её запуск на современных системах стал возможен.
Автор обзора: kreol
Knights and Merchants: The Shattered Kingdom, Stronghold, The Nations, The Settlers III
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.