3D Munch Man II

3D Обжора 2
3D Munch Man II
Жанр: Arcade
Разработчик: Webfoot Technologies
Издатель: WizardWorks Software
Год выхода: 1999
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 3
  • 2
  • 3
Крайне маловероятно, что Пэкмен, всем знакомый жёлтый кругляш, когда-либо сойдёт с экранов самых разнообразных устройств. Слишком уж велика его популярность как среди играющей общественности, так и среди не самых опытных и успешных разработчиков. Поэтому вполне естественно, что и у плодовитых интернациональных создателей бюджетных клонов Webfoot Technologies тоже есть свой вариант классики.

Если вы по какому-то странному стечению обстоятельств ещё не осознали этого, то в этой игре нас ждёт тотальное 3D. Здесь не только трёхмерные модели самого главного героя и охотящихся на него призраков, но и сами уровни выполнены в трёх измерениях. И неспроста.

Итак, в начале игры нам предлагают выбрать один из комплектов уровней: загадочный лабиринт, дикий мир и страна фантазии. Каждый из них содержит по щедрой пригоршне карт различной тематики: здесь встретится, например, подводное царство, рыцарский замок, детская комната с игрушками, египетская пирамида и многое другое. Каждая локация имеет уникальное строение и существенно разнообразит геймплей по сравнению с оригиналом, но этим отличия не ограничиваются: будут меняться модельки обязательных к поеданию объектов (где-то это будут пузырьки, где-то мячики, где-то монетки), иногда появляющиеся перемещающиеся бонусы (машинки, рыбки, жучки и так далее) и активаторы режима пожирателя привидений. В том самом первом Pacman’e нужно было убегать от призраков и собирать во имя прогресса точки, периодически кушая бонус, временно превращавший нас из жертвы в охотника. В 3D Much 2 основа осталась той же, однако теперь на уровнях мы можем встретить ключи, открывающие заблокированные до этого участки, различные подвижные элементы карты, фрагменты дорожек, которые могут ускорять перемещение в одном направлении и не давать бежать в другую сторону. Кроме того, кругляш научился прыгать, чем предстоит активно пользоваться, преодолевая препятствия и перескакивая через врагов.

С технической точки зрения игра выглядит неплохо для своего сегмента, - не будем забывать, что перед нами бюджетная вещь. Пристойная графика несколько страдает от низкого разрешения, но аудиалы будут довольны - звуки и музыка задорны и отлично гармонируют с весёлой атмосферой игры.

Подводя итог, скажем, что 3D Munch 2 - это пример качественно и ответственно сделанного клона: разработчики почтительно отнеслись к оригиналу и добавили большое количество собственных идей, подарив игрокам возможность приятно провести пару-тройку вечеров, а то и больше.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Отличный вариант пакмана.
Как заорёт когда жизнь отнимается!