Tom Clancy's Rainbow Six: Rogue Spear - Black Thorn

Чёрный Шип. Правосудие без границ
Tom Clancy's Rainbow Six: Rogue Spear - Black Thorn
Жанр: Action
Разработчик: Red Storm Entertainment
Издатель: Ubi Soft
Год выхода: 2001
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.75 из 10
  • 7
  • 6
  • 16
Последнее и однозначно самое лучшее из всех дополнений к Rainbow Six: Rogue Spear. Авторы наконец выпустили полноценный адд-он с достаточно длинной (в девять миссий) кампанией и единой сюжетной линией. На сей раз уровни посвящены известным терактам прошлого вроде захвата японского посольства в Перу или взятия заложников в аэропорту Энтеббе, причём выбраны они не с потолка, а в результате хитрого плана антагониста-подражателя. Планы освобождения, правда, с реальными не имеют ничего общего, но это и к лучшему, а то возле того же посольства пришлось бы сидеть четыре месяца в осаде.

Приятно радует уровень сложности: после простеньких Urban Operations и Covert Ops действительно трудные задания как бальзам на душу. Как и в базовой игре, террористы не стесняются расстреливать заложников при первых признаках опасности, грамотно отслеживают подступы к своей зоне дислокации и поднимают тревогу. Ну и стреляют всё так же метко и больно. На некоторых этапах приходится как следует поломать голову, прежде чем получится составить эффективный план штурма, и подзабытые светошумовые гранаты снова вернулись в активный инструментарий бойцов.

Не забыли разработчики и любителей разнообразного стрелкового оружия: для них в Black Thorn добавили целую дюжину новых "пушек", от пистолетов до ручных пулемётов (среди которых даже попадаются приличные: например, FN P90 c глушителем вполне может вытеснить MP5SD). После успешной операции можно ознакомиться с хвалебной статьёй о героических спецназовцах, которые в прежних дополнениях сценарист писать поленился.

Вот такими должны были быть все адд-оны в серии.
Автор обзора: Eraser
Tom Clancy's Rainbow Six, Tom Clancy's Rainbow Six: Covert Ops Essentials, Tom Clancy's Rainbow Six: Mission Pack - Eagle Watch, Tom Clancy's Rainbow Six: Rogue Spear, Tom Clancy's Rainbow Six: Rogue Spear Mission Pack - Urban Operations
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.