Akasztófa

Akasztófa
Жанр: Educational
Разработчик: Tamás Végh
Издатель: Fire-Ant Software
Год выхода: 1999
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 1
Игра “Виселица”, в которой нужно отгадывать слово, называя буквы, пожалуй, известна всем. Разработчики-любители не обошли стороной эту забаву, так что при желании можно найти множество маленьких программок, дающих возможность бросить вызов встроенному словарю. На данной страничке представлена относительно раритетная венгерская версия “Виселицы” – естественно, на венгерском же языке.

Отгадывать предстоит не просто слова, а названия стран, так что даже если вы не знаете венгерского, то играть всё равно можно без проблем. Более того, именно незнание языка делает Akasztófa действительно интересной, – ведь иначе отгадывать было бы совсем просто. В то же время количество допустимых для совершения ошибок невелико – всего 6. Человечек схематичный: никаких глаз, рта и прочего нет, так что нажимать все буквы подряд возможности не будет.

Оценивать графику в подобной игре едва ли будет правильно, – она здесь не важна. Но надо признать, что разработчик разделял эту точку зрения, а потому особого внимания внешнему виду своей игры не уделил. Звуковое сопровождение отсутствует.

Akasztófa - игра специфическая и простая по своей сути, так что едва ли сможет действительно кого-то заинтересовать.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.