Duckman: The Legend of the Fall

Duckman: The Graphic Adventures of a Private Dick
Duckman: The Legend of the Fall
Жанр: Quest
Разработчик: Illusions Game Company, The
Издатель: Playmates Interactive Entertainment
Год выхода: 1997
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.20 из 10
  • 6
  • 10
  • 31
Редчайший рисованный квест про утку-супергероя на телеэкране, полный бесшабашного, порой абсурдного, порой даже слегка пошлого юмора. Основана игра на одноимённом американском мультсериале.

Ваш герой – селезень Duckman, снимающийся в телешоу на студии «Paramount» и играющий удалого супергероя. Он настоящий голливудский богач, наслаждающийся всеми прелестями жизни, но вот в один прекрасный день всё рушится – его заменяют в шоу новым актёром, новым Duckman’ом, мускулистым красавцем-пеликаном, который гораздо больше подходит на вышеозначенную роль. А чуть позже выясняется, что за всем этим стоит старый враг нашего героя – Цыплёнок, который ещё и планирует убить семью Duckman’а. Но наш утёнок не так прост, как кажется. Пусть он с виду хилый и неказистый, но ума ему не занимать, и с вашей помощью он наверняка сумеет разобраться в ситуации и восстановить своё положение в обществе.

Ерунда? Может быть. Но реализовано красиво. Во-первых, прекрасная графика – перед нами великолепный интерактивный мультфильм. Во-вторых, классический для квестов «point-and-click»-интерфейс. Игра использует усовершенствованный движок Beavis and Butt-Head in Virtual Stupidity, но без главного недостатка последней – ощутимого и неприятного прерывания действия внутриигровыми роликами. Здесь все они выполнены прямо на движке игры, и подчас даже не понять, где ролик, а где – уже игра. Зато достоинство той игры – наличие общей карты – сохранено. То есть мы уже в начале игры можем оглядеть большую часть своего предполагаемого пути и наметить план действий.

Ну и, разумеется, непередаваемая атмосфера «сатирического» мультфильма. Количество шуток на квадратный метр очень и очень велико, правда, не все из них до конца понятны, потому что игра хоть и изобилует цитатами, отсылками и намёками, но часто не очень ясно, к чему же именно. В общем, высшего балла игра, может быть, и не заслуживает, но и полной безвестности (связанной с крайне небольшим тиражом) – тоже. Всем любителям классических рисованных квестов с их «фирменным» юмором настоятельно рекомендуется.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Если застряните на подборе иероглифов для оскорбления китайца, то попробуйте просто перебрать все возможные комбинации (как я в свое время застрял, благо я тогда не понимал английский, а ведь именно на английском написана подсказка в записках из "fortune cookies".), это не так уж долго
Ну, как-то так...Достаточно короткий и лёгкий квест - можно пройти за 2-3 часа. Шутки в меру похабные. Неплохая сатира на Голливуд. Графика просто хорошая, но не выдающаяся.