Exploring Civilizations

Exploring Civilizations
Жанр: Edutainment
Разработчик: RomTech
Издатель: RomTech
Год выхода: 1995
Платформа: Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 0.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Мультимедийная энциклопедия, посвящённая цивилизациям древности: ацтекской, китайской, греческой, римской и прочим. Начинается она с австралийских аборигенов, а заканчивается где-то в XV веке на Муглаях в Индии. Ну а между ними притаились ещё 40 разных цивилизаций. В ней есть фотографии и иллюстрации, видеоролики и озвученные комментарии для ознакомления с историей и культурой. России и славян там нет, можете не искать.

А в качестве игрового приложения — игра-викторина. Нужно пройти тест, соревнуясь с компьютерным или живыми оппонентами, правильно выбирая ответ из четырёх предложенных вариантов. Есть и другие интерактивные формы проверки: игра, где нужно подбирать пары — картинки и описания к ним, тест с картой, где надо размещать карточки на глобусе, тесты на знание богов и богинь, даты изобретений. Также есть возможность опробовать древнюю письменность, счёт и календарь. Энциклопедия работает как 16-битное Windows-приложение, поэтому для запуска нужно ставить либо DOSBox, либо программу вроде OTVDM. В файле справке указано, что диск создан в сотрудничестве с музеем антропологии и археологии Пенсильванского универстита.
Автор обзора: Virgil
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.