Hard Drivin'

Hard Drivin'
Жанр: Racing
Разработчик: Atari Games
Издатель: Domark
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 4
  • 1
  • 6
Портированная с игровых автоматов старая аркадная гонка.

Здесь всё просто: у нас есть спортивная машина, мы едем на ней и боремся с оппонентами, а «поразив» очередной чек-поинт, можно будет ехать дальше.

На выбор – два игровых режима, «трасса» и «трюки». «Трасса» длинна по времени, но ничего особенно интересного там нет, а вот «трюки» - уже любопытнее, тут придётся совершать, например, «прыжок между разводящимися мостами» и прочие подобные действия. Коротко, но куда интереснее.

Физика в игре нереалистична, но оно и понятно – аркада всё-таки. Единственный замеченный «реальный» момент – выбор трансмиссии автомобиля. Несмотря на множество опасностей на пути (например, встречное движение) здесь толком нет ни системы повреждений машины, ни «гибели» автомобиля – в случае крушения вам покажут красивый маленький ролик, а потом – перезагрузка и снова гонка.

В игре есть три графических режима, но лучше всего, конечно, играть в VGA-графике. А так – простенькая, но любопытная гоночная аркада для убийства времени.
Автор обзора: kreol
Hard Drivin' II, Race Drivin'
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Существует так же версия и для SEGA MD
Хм, не назвал бы её простенькой. Впервые я её увидел на Спектруме, но и в версию для PC играл. По-моему, это одна из самых сложных гоночных игр начала 90ых - как минимум, из-за отсутствия автоматического возврата руля в центрированное положение, и гораздо более реалистичным повреждениям, чем в тех же Stunts, например (очень хорошо помню, как в Спектрумовской версии прыжок на большой скорости приводил к концу игры).