Gravity Force

Gravity Force
Жанр: Arcade
Разработчик: Jens Hassler
Издатель: -
Год выхода: 2000
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 1
  • 6
Леталка, которую можно считать своего рода «предтечей» серии Descent (хотя и сама она является подобием куда более старой игры Thrust, на PC не выходившей). Сама она тоже была портирована на PC значительно позже своего выхода на других платформах.

Суть игры: мы управляем небольшим корабликом, летающим в пещерах (вид очень своеобразный – как бы сверху, но при этом немного и сбоку, кораблик может очень свободно вертеться и перемещаться), который должен собирать бонусы и уничтожать врагов, при этом нельзя сталкиваться с полом, потолком и выступами в стенах, также есть минимальная сила тяжести. Сюжета нет вообще.

Уровней в игре несколько десятков, после прохождения каждых пяти выдаётся пароль, чтобы можно было начать игру с шестого, одиннадцатого и так далее. Другой режим игры для одного игрока – «гонка», где можно выбрать одну их десяти трасс и попытаться установить на ней рекорд по скорости прохождения.

Игра поддерживает удивительно разнообразный мультиплеер за одним компьютером: наверное, именно в этом и заключено главное богатство игры. Можно играть вдвоём в «гонку» (правда, там на выбор всего три трассы): экран разделяется пополам, цель каждого из соперников – прийти к финишу раньше. Также, разумеется, есть режим «схватки» для двух игроков, когда они оба управляют корабликами и дерутся друг с другом, там на выбор всего два уровня. Окончательно проигрывает тот, кто теряет все «жизни».

Графика в игре, возможно, и минималистична, но то, что есть, изображено отнюдь не плохо. В конце концов, от игры такого года выпуска и с таким местом действия большего и не требуется. Вердикт – очень хорошая аркада, не особенно сложная, но весьма притягательная для любителей таких развлечений.
Автор обзора: kreol
Thrust, Zarathrusta
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.